Архиепископ Егорьевский Марк посетил Покровский храм

15 августа прошло очередное выездное совещание по Программе строительства православных храмов в городе Москве. В его ходе архиепископ Егорьевский Марк и начальник Отдела советника Мэра Москвы Владимира Ресина Михаил Саженов посетили строящийся храм Покрова Пресвятой Богородицы в Некрасовке.

В храме наконец появился настоятель — молодой, инициативный священник Александр Косых. Теперь возможно самое главное — созидание православной общины, которая в густонаселенном районе Некрасовки будет первой. Стройка идет динамично — к концу августа Станислав Юсупов, начальник работ на данном участке из компании «Юсстрой» обещает закончить нулевой цикл, а уже через несколько месяцев «поднять» здание храма. Неотложной работой в данный момент является проведение тепла, хотя бы по временной схеме.

Владыка Марк отметил, что «расположение храма — удивительно удачное — прямо в центре квртала жилой застройки и рядом с будущей станцией метрополитена». «Желаю Вам, отец Александр, проявить активность, собирать приход, молиться и обязательно информировать народ о стройке. Может быть, даже обходить дома, рассказывать о своих планах и приглашать к участию в благом деле созидания нового дома Божьего».